Comité scientifique

  • Anne Aguilera (Ifsttar Marne la Vallée)
  • Ash Amin (University of Durham)
  • Bjorn Asheim (University of Lund)
  • Harald Bathelt (University of Toronto)
  • Catherine Beaudry (École Polytechnique de Montréal et Cirano)
  • Christophe Beaurain (Université de Limoges)
  • Marie-Claude Bergouignan (Université de Bordeaux IV)
  • Corinne Blanquart (IFSTTAR Lille)
  • Ron Boschma (University of Utrecht)
  • Olivier Bouba-Olga (Université de Poitiers)
  • Lise Bourdeau-Lepage (Université Lyon III)
  • Antje Burmeister (Ifsttar Lille)
  • John Cantwell (Rutgers university)
  • Roberta Capello (Politecnico Milano)
  • Christophe Carrincazeaux (Université de Bordeaux IV)
  • Pascal Chauchefoin (Université de Poitiers)
  • Patrick Cohendet (HEC Montréal)
  • François Colbert (HEC Montréal)
  • Gabriel Colletis (Université de Toulouse 1)
  • Marie Coris (Université de Bordeaux IV)
  • Olivier Crevoisier (Université de Neuchâtel)
  • Marie Delaplace (Université Paris Est)
  • Claude Dupuy (Université de Bordeaux IV)
  • Marie Ferru (Université de Poitiers)
  • Marilyne Filippi (ENITA Bordeaux)
  • Koen Frenken (Université d’Utrecht)
  • Vincent Frigant (Université de Bordeaux IV)
  • Thomas Froehlicher (HEC Liège)
  • Danielle Galliano (INRA Toulouse)
  • Jacques Garnier (Université d’Aix-Marseille)
  • Meric Gertler (Université de Toronto, Rotman School of Management)
  • Jean-Pierre Gilly (Université de Toulouse 1)
  • Michel Grossetti (Université de Toulouse 2)
  • Régis Guillaume (Université de Toulouse 2)
  • Jean-Alain Héraud (Université de Strasbourg)
  • Marleen Huysman (University of Amsterdam)
  • Olivier Irrman (Aalto University, Finlande)
  • Thierry Kirat (Université de Paris Dauphine)
  • Bruce Kogut (Columbia University)
  • Ann Langley (HEC Montréal)
  • Virginie Lethiais (ENST Bretagne)
  • Patrick Llerena (Université de Strasbourg)
  • Mark Lorenzen (Copenhagen Business School)
  • Yannick Lung (Université de Bordeaux IV)
  • Nadine Massard (Université de Saint-Etienne)
  • Jorge Niosi (UQÀM, Montréal)
  • Hiroshi Okano (Osaka University)
  • Bernard Pecqueur (Université de Grenoble)
  • Jacques Perrat (ADEES Rhône-Alpes)
  • Marlei Pozzebon (HEC Montréal)
  • Andy Pratt (Kings College, London)
  • Alain Rallet (Université de Paris Sud)
  • Norma Rantisi (Université Concordia, Montréal)
  • Marie Raveyre (CRESPPA, Paris)
  • Joanne Roberts (Northumbria University)
  • Frédéric Rychen (CNRS GREQAM Aix-Marseille)
  • Richard Shearmur (INRS, Montréal)
  • Laurent.Simon (HEC Montréal)
  • Bernard Sinclair-Desgagné (HEC Montréal et Cirano)
  • Silviya Svejenova (ESADE, Barcelona)
  • Damien Talbot (Université de Bordeaux IV)
  • André Torre (Agro Paristech)
  • Diane Gabrielle Tremblay (UQAM/Teluq, Montréal)
  • Jérôme Vicente (Université de Toulouse 1)
  • Jean-Benoît Zimmermann (CNRS GREQAM Aix-Marseille)
  • Bertrand Zuindeau (Université de Lille 1)
  • Jean-Marc Zuliani (Université de Toulouse 2)